Вы можете заказать звонок, и наш оператор позвонит вам в любое время!
1 890 р.

Apple MC704ZM/A

Это адаптер Fast Ethernet 10/100 Мбит/с для высокоскоростной шины USB 2.0
3 900 р.

NEOPbx – Виртуальная "Облако 1"

До 50 одновременных разговоров. Лучшее решение на рынке!
49 800 р.

NEOPbx – Малый бизнес

До 70 одновременных разговоров. Способна заменить ваш Роутер! Проста и надежна!

Основные вопросы

Вопрос:

Добрый день, такой вопрос. Есть NeoPBX малый офис. К ней подключен SPA3102. В качестве транков есть один sip транк и один городской номер подключенный через SPA3102. Настроить входящую связь удалось, а вот выход в город через аналоговую линию подключенную в SPA3102 никак не получается. Подскажите какие могут быть ньюансы или алгоритм настройки

Ответ на вопрос

Посмотрите пожалуйста внимательнее FAQ - этот вопрос уже ранее рассматривался!

Вопрос:

Каким образом организовать ограничения для абонентов, групп абонентов межгород, отдельно сотовые:
межгород - нет, сотовые да;
межгород - нет, сотовые нет, 8800 - да;
межгород нет, стотовые нет, внуртиобластной межгород - да
???

Ответ на вопрос

Создать необходимое количество исходящих маршрутов с соответствующими правилами! На каждом маршруте можно задать либо пароль либо привязать к нему ПИН-Лист (в этом случае каждому сотруднику выдается свой индивидуальный ПИН)
Тонкость заключается в том что более частные случаи должны располагаться выше общих!

Вопрос:

Заметил, что в голосовом меню, созданном на АТС не срабатывают нажатия с сенсорного мобильного телефона, а с телефона с кнопками все отлично работает. В чем может быть причина? АТС малый бизнес, настройки производились по документации.

Ответ на вопрос

АТС тут абсолютно не причем! Примените метод исключений в логике - если бы проблема была в АТС, то и от телефона с кнопками до набор не работал бы! Проблема в сенсорном мобильном телефоне.

Вопрос:

Имеется NEOPBX Средний бизнес. Создал 2 внутренних номера типа IAX2. Создал 2 виртуальных факса на этих номерах, в них указал свой e-mail. Через веб-интерфейс отправляю факс (pdf-файл) с одного виртуального факса на другой. На одном номере факс появляется как отправленный(цветной), на другом появляется как принятый(черно-белый). В одной из групп вызова указал, что если ни один номер не отвечает, то переключить на внутренний номер и выбрал один из номеров вирт_факса. Мне с городского телефона-факса отправляют факс, он приходит и виден в списке "Просмотр факсов", но на указанный в вирт_факсе e-mail сообщение с прикрепленным файлом-факсом не приходит. В списке доступа 25й порт открыт. При отправке факса через веб-интерфейс с одного вирт_факса на другой вирт_факс также не приходит сообщение на e-mail. Как сделать чтобы на e-mail приходило сообщение? Может АТС использует при отправке защищенный порт - не 25й, а 465?

Ответ на вопрос

Посмотрите пожалуйста внимательно FAQ - этот вопрос ранее уже подробно рассматривался!

Вопрос:

Офис находится в Испании (например). Покупаю виртуальный номер г. Кишинев. Если мне звонят с Молдавии на виртуальный номер, то звонок проходит ко мне без проблем. Какое оборудование нужно поставить мне и где, чтобы мой исходящий звонок был тоже IP и чтобы у абонента высвечивался мой виртуальный номер.
С уважением, Борис.

Ответ на вопрос

Борис, вам необходима 1 IP АТС NEOPbx (аппаратная или виртуальная версия не принципиально) и 1 IP-телефон, так как телефонная связь будет идти по IP каналам то место расположения АТС и телефона не имеют принципиального значения лишь бы между точками их расположения была устойчивая передача данных (стабильный Интернет). Но следует уточнить у Молдавского оператора связи нет ли ограничений в законодательстве на предмет размещения оборудования за пределами страны. Также заметим если вам не нужны более сложные сценарии обработки входящих вызовов таких как голосовое меню, группы вызова, очереди ожидания то для решения вашей задачи можно ограничиться одним SIP-телефоном

Вопрос:

Здравствуйте. Для нас чрезвычайно важно иметь возможность представления данных о проделанных звонках в формате табличного редактора. Однако файлы cvs, получаемые при нажатии на кнопку "Экспорт" во вкладке "Отчеты" имеют проблематичную кодировку и данные по каждому звонку представлены в одной строке. В связи с этим возникает проблема в оперативном анализе звонков, и создаются временные затраты на преобразования таких отчетов. Есть возможность изменить формат экспортируемых отчетов?
Заранее спасибо.

Ответ на вопрос

Добрый день!
Напишите пожалуйста ваши пожелания на наш официальный ящик с подробным описанием того что вы хотели бы видеть, мы передадим эту информацию в отдел разработки.

Вопрос:

Добрый день, такой вопрос. В офисе neopbx малый офис, в остальных филиалах шлюзы, все прекрасно работает. В одном офисе где интернет канал yota стоит шлюз grandstream HT503...Neopbx видит зарегистрированным как внутренний номер так и транк этого шлюза, задержка приемлемая: скачет 100-180мс но качество речи отвратительное...прерывистое... Что можно сделать? может кодек попроще например 726? что посоветуете?. И второй вопрос...при донастройке neopbx частенько становится недоступным: не пингуется, виснет или сетевой интерфейс отваливается пока не перезагрузишь.....что можно сделать?

Ответ на вопрос

По первому вопросу: Попробуйте кодек iLbc, возможно поможет. Но если существуют существенные потери пакетов более "2 процентов", то вам не чего не поможет!
По второму вопросу: С такой проблемой не сталкивались, но предполагаем если применяете настройки в сетевой части АТС, и после этого адрес АТС становится недоступным - это говорит о том что в вашей локальной сети есть устройство с таким же адресом!
Даже если вы выдергнули патчкорд из порта, но он сдвоенный, и во второй интерфейс патч-корд вставлен - то атс увидит дубль адреса и не будет поднимать свой сетевой интерфейс, нужно отключить провод от АТС и перезагрузить её.

Вопрос:

Добрый день!
У вас в FAQ на 2 странице описана процедура как настроить АТС, чтобы уведомления приходили на почту.
Я сделал как в инструкции - создал записи в dns, но не смог сохранить в поле хост dns-имя neobox.armawir.2gis.ru.
Пишет ошибку "Следующие поля содержат ошибку: Хост"
Версия станции 1.0.50
Подскажите, почему возникает ошибка?

Ответ на вопрос

К сожалению такой формат в данный момент не поддерживается, в версии ПО 1.0.52 добавим поддержку этого формата

Вопрос:

Проблема такого плана
В АТС есть функция перехват звонка по коду *8
Звонки должны перехватываться только из группы. Группы созданы для каждого кабинета. Но бывают случаи когда звонок перехватывается из другой группы, а телефон по соседству продолжает звонить.
В чем может быть проблема.

Ответ на вопрос

Для реализации такой логики, в настройках внутреннего номера нужно чтобы у логической группы внутренних номеров были одинаковыми следующие параметры:
CALLGROUP и PICKUPGROUP

Вопрос:

телефон обновлен последней версией с сайта. настройки заведены верно. в статусе пишет "регистрация" как бороться? а также атс прекрасно родные телефоны свои нашла а данные панасоники хоть в списке они и есть но их атс не видит

Ответ на вопрос

1) По "Регистрации" - убедитесь что в таблице доступа сгенерированы правила по умолчанию и присутствует правило для порта 5060 протокол udp, Чтобы АТС увидела телефоны Panasonic, необходимо добвить в базу маску мак адресов (это первые три блока) этой партии телефонов! Страница "Настроить Телефоны"

Страницы:

Задайте ваш вопрос!